Datum |
Veranstaltung |
Ergebnisse |
31. Dezember |
Gersthofen, 10,5 km
|
Männer
1.M(1.MHK) |
Joseph Katib |
33.24 |
1.Mannschaft
1:47.20 |
10.(2.M30) |
Michael Gruhl |
36.43 |
14.(7.MHK) |
Björn Day |
37.13 |
41.(8.M30) |
Marc Poncette |
39.25 |
|
31. Dezember |
Nürnberg, 10 km
|
Frauen
7.(2.W40) |
Elke Czermin |
43.50 |
Männer
116.(18.M45) |
Peter Heßler |
43.36 |
|
31. Dezember |
Seubersdorf, 5 km
|
Frauen
3.(1.W35) |
Rieke Tancic |
20.30 |
9.(2.WJ) |
Lisa Forster |
21.52 |
Männer
60.M40 |
Helmut Mayer |
27.06 |
|
5. Dezember |
Ochsenfurt, Nikolauslauf 7,4 km
|
Männer
2. |
Joseph Katib |
21.59 |
|
4. Dezember |
Jügesheim, 10 km (Wald)
|
42.(3.M50) |
John Stackmann |
37.43 |
|
4. Dezember |
Forchheimer Nikolauslauf, 10 km
|
Männer
3.M(1.M40) |
Thomas Drechsler |
33.10 |
1.Mannschaft
2:53.09 |
4.(2.M20) |
Rodrigo Nebel |
34.04 |
5.(3.M20) |
Björn Day |
34.23 |
6.(2.M30) |
Michael Gruhl |
34.29 |
27.(3.M45) |
Josef Krauthöfer |
37.03 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
41.14 |
1.Mannschaft
2:10.15 |
3.W20 |
Annette Schütz |
43.04 |
4.W40 |
Pia Fischer |
45.57 |
|
27. November |
Bremen, ca. 5,7 km Deutsche Cross-Meisterschaft
|
Junioren
5. |
Joseph Katib |
19.59 |
|
13. November |
Vaterstetten, ca. 7 km Cross-Festival
|
Männer
2. |
Joseph Katib |
19.47 |
|
7. November |
Regensburg, 5 Meilen
|
Frauen
2.(1.W35) |
Rieke Tancic |
32.03 |
|
6. November |
Jügesheim, 10 km (Wald)
|
35.(2.M50) |
John Stackmann |
37.44 |
|
24. Oktober |
Dresden Marathon
|
Männer
8.(4.M40) |
Michael Krug |
2:48.44 |
|
|
Europacup (Ultra-Läufer) Endwertung 2004
|
Männer
2.M55 |
Karl
Mistelberger |
Frauen
9.(4.W40) |
Elke Czermin |
|
23. Oktober |
Schwäbisch Gmünd, 50
km
|
Frauen
30.(16.W40) |
Elke Czermin |
5:17.10 |
Männer
56.(1.M55) |
Karl Mistelberger |
4:24.19 |
229.(48.M45) |
Peter Heßler |
5:09.11 |
|
13.3.-16.10. |
BLV-Laufcup Endwertung 2004
|
Männer
1.M40 |
Michael Krug |
118
Punkte / 6 Läufe |
2.M45 |
Josef Krauthöfer |
108
/ 6 |
Frauen
2.W35 |
Rieke Tancic |
116
/ 6 |
1.WJB |
Lisa Forster |
105
/ 5 |
1.WJA |
Carmen Valerius |
103
/ 5 |
2.W30 |
Estelle Camus |
73
/ 4 |
|
16. Oktober |
Zeil / Main, 11 km
|
Frauen
2.W(1.W30) |
Ulrike Hüffmeier |
46:50 |
1.Mannschaft |
2.W35 |
Rieke Tancic |
48:32 |
1.WJA |
Carmen Valerius |
50:30 |
5.W35 |
Birgit Giebfried |
55:41 |
3.W30 |
Estelle Camus |
1:01.19 |
Männer
1.M(1.M40) |
Thomas Drechsler |
38:20 |
2.Mannschaft |
4.M40 |
Michael Krug |
42:53 |
3.M45 |
Josef Krauthöfer |
42:59 |
5.M35 |
Andreas Kinne |
45:56 |
31.M45 |
Fritz Forster |
54:04 |
|
10. Oktober |
Regensburg, Bayerische 10-km-Meisterschaft
|
19.M(2.M40) |
Thomas Drechsler |
32:53 |
11.Mannschaft
1:43:37h |
44.M(9.Jun) |
Björn Day |
34:30 |
77.M |
Marc Poncette |
36:14 |
|
26. September |
Kehlheim, Halbmarathon
|
Männer
4.(2.M40) |
Michael Krug |
1:18.11 |
|
26. September |
Berlin, Marathon
|
|
|
netto |
brutto |
4060.M(589.M45) |
Peter Heßler |
3:24.20 |
3:27.34 |
214.W(42.W40) |
Elke Czermin |
3:26:16 |
3:29.30 |
|
26. September |
Röthenbach, 10 km
|
Männer
14.(3.M45) |
Josef Krauthöfer |
35.42 |
23.(3.M50) |
John Stackmann |
36.56 |
|
19. September |
Biberach/ Baden-Württemberg, 6,4 km
|
Männer
12. |
Joseph Katib |
19.02 |
|
18. September |
Erlangen, 10 km Mönau-Lauf
|
1.M(1.M40) |
Thomas Drechsler |
33:45 |
1.Mannschaft
2:28:41h |
2.M(1.M20) |
Björn Day |
34:36 |
13.M(3.M40) |
Rolf Frank |
37:45 |
3.W(1.W35) |
Rieke Tancic |
42:35 |
21.M(5.M30) |
Jan Schultheiß |
39:07 |
4.Mannschaft
2:55:17h |
59.M(3.M50) |
Uwe Hehn |
44:08 |
4.W(1.W18) |
Lisa Forster |
44:51 |
79.M(13.M45) |
Fritz Forster |
47:11 |
16.W(3.W30) |
Estelle Camus |
53:52 |
|
18. September |
Pleinfeld, Brombachsee-Marathon
Mittelfränkische Meisterschaft
|
Männer
6.(1.M45) |
2. MFR |
Josef Krauthöfer |
2:57.24 |
|
12. September |
Erding, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
63.(16.M30) |
Marc Poncette |
38.30 |
Frauen
22.(7.W35) |
Rieke Tancic |
42.26 |
27.(1.WJB) |
Lisa Forster |
43.36 |
|
10. September |
Ipsheim, 5,8 km
Mittelfränkische Berglauf-Meisterschaft
|
Platz (AK) |
MFR |
1.(1.MHK) |
1. |
Joseph Katib |
19.44 |
1.Mannschaft
1:05.22 |
6.(2.M40) |
4. |
Michael Krug |
22.05 |
24.(9.M40) |
16. |
Rolf Frank |
23.34 |
27.(1.M50) |
18. |
John Stackmann |
23.50 |
98.(12.M45) |
|
Hans Reichelsdorfer |
27.05 |
|
05. September |
Forchheim, Fränkische Schweiz Marathon
|
Marathon Männer
5.(1.M45) |
Josef Krauthöfer |
2:57.31 |
Marathonstaffel (16+26km)
16 |
Joseph Katib |
58.32 |
2. M
2:39.47 |
26 |
Michael Krug |
1:41.14 |
16 |
Björn Day |
57.37 |
5. M
2:43.32 |
26 |
Marc Poncette |
1:45.54 |
16 |
Reinhold Nauy |
1:10.03 |
1. MIX
3:01.50 |
26 |
Ulrike Hüffmeier |
1:51.47 |
16 |
Lisa Forster |
1:15.15 |
1. W
3:19.14 |
26 |
Elke Czermin |
2:03.58 |
|
29. August |
Nürnberg, 10 km Herbstwaldlauf
|
Frauen
1.(1.W30) |
Ulrike Hüffmeier |
39.43 |
5.(1.WJB) |
Lisa Forster |
43.25 |
15.(5.W35) |
Birgit Giebfried |
47.14 |
|
22. August |
Kitzbühel, Horn-Bergstraßenlauf
|
12,9 km Männer
53.(6.MHK) |
Björn Day |
1:19.46 |
83.(16.M30) |
Marc Poncette |
1:24.00 |
2,4 km Weibliche Jugend
2.(1.W17) |
Lisa Forster |
18.19 |
|
07. August |
Ludwigsburg, 5000 m, Süddeutsche
Meisterschaft
|
|
06. August |
Neustadt/ WN, 3000 m; Männer
|
|
01. August |
Hersbruck, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
1.M40 |
Michael Krug |
35.57 |
3. Mannschaft
3:11.02 |
5.M45 |
Josef Krauthöfer |
37.21 |
9.MHK |
Christoph Grosskopf |
37.32 |
9.M30 |
Marc Poncette |
39.07 |
7.MJ |
Florian Zeitler |
41.05 |
Frauen
2.W35 |
Rieke Tancic |
41.45 |
2. Mannschaft
2:11.20 |
1.WJ |
Carmen Valerius |
44.17 |
2.WJ |
Lisa Forster |
45.18 |
8.W30 |
Estelle Camus |
55.10 |
|
31. Juli |
Neunkirchen am Sand, 1. Vollmondmarathon
|
Männer
1.(1.M50) |
John Stackmann |
3:04.18 |
1. Mannschaft
10:09.58 |
23.(6.M30) |
Stefan Lutz |
3:29.14 |
37.(18.M40) |
Peter Heßler |
3:36.27 |
Frauen
8.(6.W40) |
Elke Czermin |
3:46.47 |
|
31. Juli |
Heilbronn, 5000 m, Deutsche
Junioren-Meisterschaft
|
|
31. Juli |
Davos, Swiss Alpine Marathon,
78,5 km
|
Männer
100.(7.M50) |
Karl Mistelberger |
8:22.37 |
|
17. Juli |
Unterwurmbach,
Mittelfränkische Halbmarathon-Meisterschaft
|
Männer
5.(1.M40) |
Michael Krug |
1:22.41 |
2. Mannschaft
4:20.14 |
13.(2.M50) |
John Stackmann |
1:25.13 |
51.(8.M45/5.MFR) |
Josef Krauthöfer |
1:32.20 |
136.(19.M45) |
Peter Heßler |
1:41.58 |
240.(15.M50) |
Uwe Hehn |
1:50.39 |
Frauen
1.(1.W30) |
Ulrike Hüffmeier |
1:30.24 |
1. Mannschaft
4:51.35 |
3.(1.W35) |
Rieke Tancic |
1:34.47 |
15.(3.W40/2.MFRW40) |
Elke Czermin |
1:46.24 |
|
11. Juli |
Veitsbronn, Mittelfränkische
B-Jugend-Meisterschaft
|
3000 m
1.WJB |
Lisa Forster |
12.03,58 |
|
10. Juli |
Fichtelgebirgsmarathon
|
Männer
89.(18.M45) |
Peter Heßler |
3:49.49 |
Frauen
8.(3.W40) |
Elke Czermin |
3:59.26 |
|
04. Juli |
Coburg, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
19.(4.M40/2.M40BLV) |
Michael Krug |
38.06 |
Frauen
3.(2.W35) |
Rieke Tancic |
44.05 |
2. Mannschaft
2:30.32 |
9.(1.WJA) |
Carmen Valerius |
48.38 |
62.(10.W30) |
Estelle Camus |
57.49 |
|
04. Juli |
Altdorf, Halbmarathon
|
23.(8.M35) |
Stefan Lutz |
1:31.36 |
145.(31.M45) |
Fritz Forster |
1:48.10 |
|
27. Juni |
Scheßlitz, 13 km
BLV-Laufcup
|
Männer
15.(2.M40/1.M40BLV) |
Michael Krug |
48.55 |
30.(3.M45) |
Josef Krauthöfer |
50.54 |
Frauen
3.(2.W35) |
Rieke Tancic |
56.20 |
Jugend 5,56 km
1.WJB |
Lisa Forster |
23.32 |
1.WJA |
Carmen Valerius |
23.39 |
|
27. Juni |
Zingst, Deichlauf, 15,5 km
|
8.(1.M50). |
John Stackmann |
58.27 |
|
26. Juni |
Regensburg, BLV-Junioren-Meisterschaft,
10000 m
|
|
20. Juni |
Ammerndorf, Halbmarathon
|
6.(1.M40) |
Rolf Frank |
1:21.30 |
|
20. Juni |
Herzogenaurach, 10 km
|
Männer
2.MHK |
Björn Day |
36.22 |
2.M45 |
Josef Krauthöfer |
37.29 |
18.M45 |
Fritz Forster |
47.04 |
Frauen
2.W35 |
Rieke Tancic |
41.25 |
1. Mannschaft
2:08.44 |
2.WHK |
Annette Schütz |
42.51 |
1.WJB |
Lisa Forster |
44.26 |
|
13. Juni |
Regensburg, BLV-Junioren-Meisterschaft, 1500 m
|
|
12. Juni |
Baden-Baden, 3000 m
|
Männer
2. |
Joseph Katib |
8.36,72 |
|
12. Juni |
Hof, Bayerische Seniorenmeisterschaft
|
Männer, 5000
m
2.M35 |
Jean-Jacques Faurie |
15.30,95 |
Frauen,
3000
m
3.W35 |
Rieke Tancic |
11.23,32 |
|
11. Juni |
Biel, Schweiz
|
100km Männer
87.(3.M55) |
Karl Mistelberger |
9:14.44 |
100km Frauen
22. (10.W40) |
Elke Czermin |
10:42.16 |
56,1km Männer
53.(12.M45) |
Peter Heßler |
6:21.15 |
|
6. Juni |
Ulm, 1500 m
|
Männer
9. |
Joseph Katib |
4.03,51 |
11. |
Jean-Jacques Faurie |
4.05,34 |
|
6. Juni |
Wassermungenau, 10 km
(Pflugsmühle)
|
Frauen
1.(1.W30) |
Ulrike Hüffmeier |
42:14 |
Männer
12.(2.M50) |
John Stackmann |
39:56 |
|
26. Mai |
Fürth-Burgfarrnbach, 5000 m
|
Männer
1.(1.M40) |
Michael Krug |
16.35,43 |
1.M50 |
John Stackmann |
18.33,35 |
|
26. Mai |
Koblenz, 5000 m
|
Junioren
2. |
Joseph Katib |
14.28,60
Stadtrekord |
|
23. Mai |
Regensburg, Halbmarathon und
Bayerische Marathon-Meisterschaft
|
Marathon Männer
89.(6.M45) |
Josef Krauthöfer |
3:01.14 |
117.(12.M45) |
Alfred Schmitt |
3:04.38 |
251.(37.M45) |
Peter Heßler |
3:18.37 |
Halbmarathon Frauen
5.(1.W30) |
Ulrike Hüffmeier |
1:28.21 |
7.(3.W35) |
Rieke Tancic |
1:29.13 |
28.(2.WJB) |
Lisa Forster |
1:36.33 |
142.(44.W35) |
Birgit Giebfried |
1:48.29 |
Halbmarathon Männer
340.(99.M35) |
Andreas Kinne |
1:32.10 |
1163.(128.M45) |
Fritz Forster |
1:45.28 |
|
22. Mai |
Regensburg, 1500 m
|
6. |
Jean-Jacques Faurie |
4.03,37 |
|
18. Mai |
Erlangen, 5000 m
Gerlspeck Laufserie
|
Männer
1.M40 |
Michael Krug |
16.38,8 |
1.MHK |
Björn Day |
16.53,7 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
19.12,3 |
1.WJA |
Carmen Valerius |
31.37,8 |
|
16. Mai |
Pliezhausen (Baden-Würtemberg), 3000 m
|
|
16. Mai |
Bayreuth, Halbmarathon
|
7.M35 |
Stefan Lutz |
1:25.41 |
|
16. Mai |
Würzburg, Halbmarathon
|
82.(1.M60) |
Herbert Fröhlich |
1:27.51 |
|
15. Mai |
Wehringen, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
3.M40 |
Michael Krug |
35.38 |
1.M45 |
Josef Krauthöfer |
37.00 |
|
15. Mai |
Rennsteig, Thüringer Wald
|
Frauen
15.(6.W40) |
Elke Czermin |
7:32.10 |
Männer
67.(2.M55) |
Karl Mistelberger |
6:29.18 |
|
11. Mai |
Erlangen, 3000 m
Gerlspeck Laufserie
|
Männer
1.M35 |
Jean-Jacques Faurie |
9.11,9 |
1.MHK |
Björn Day |
9.13,1 |
1.M40 |
Michael Krug |
9.33,7 |
3.M30 |
Jan Schultheiß |
9.55,7 |
2.M45 |
Josef Krauthöfer |
10.09,7 |
1.M50 |
John Stackmann |
10.50,1 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
11.17,3 |
1.W45 |
Ursula Achilles |
13.55,2 |
|
7. Mai |
Abenberg, 9 km
|
|
7. Mai |
Aschaffenburg (international), 7,9 km
|
Männer
7.(6.MHK) |
Joseph Katib |
24.07 |
25.(12.MHK) |
Björn Day |
26.41 |
41.(9.M30) |
Marc Poncette |
27.32 |
|
4. Mai |
Erlangen, 1500 m
Gerlspeck Laufserie
|
Männer
2.M40 |
Michael Krug |
4.28,1 |
2.M30 |
Jan Schultheiß |
4.31,8 |
2.M45 |
Josef Krauthöfer |
4.41,8 |
2.M50 |
John Stackmann |
5.02,5 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
5.21,4 |
2.W45 |
Ursula Achilles |
6.19,0 |
|
2. Mai |
Nürnberg, Marathon
|
Männer
152.(28.M30) |
Axel Berndt |
3:17.57 |
248.(50.M45) |
Peter Heßler |
3:25.16 |
445.(104.M40) |
Reinhold Nauy |
3:36.29 |
563.(143.M35) |
Michael Dotzauer |
3:42.49 |
Frauen
28.(1.WJB) |
Lisa Forster |
3:47.49 |
|
2. Mai |
Pentling, Halbmarathon
|
Frauen
2.(1.W35) |
Rieke Tancic |
1:30.18 |
|
27. April |
Erlangen, 1000 m
Gerlspeck Laufserie
|
Männer
1.(1.M35) |
Jean-Jacques Faurie |
2.34,2 |
1.MHK |
Björn Day |
2.40,0 |
2.M40 |
Michael Krug |
2.49,9 |
2.M30 |
Jan Schultheiß |
2.53,5 |
2.M45 |
Josef Krauthöfer |
3.01,4 |
1.M50 |
John Stackmann |
3.16,7 |
5.M40 |
Bernhard Achilles |
3.42,4 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
3.23,3 |
1.WJB |
Lisa Forster |
3.28,1 |
2.W30 |
Ulrike Hüffmeier |
3.31,7 |
2.W45 |
Ursula Achilles |
3.57,3 |
|
25. April |
Wendelstein, 11 km
|
|
25. April |
Weiden, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
1.(1.MHK) |
Joseph Katib |
32.34 |
1.M40 |
Michael Krug |
35.18 |
3.M45 |
Josef Krauthöfer |
37.05 |
Frauen
2.W35 |
Rieke Tancic |
40.35 |
1.WJB |
Lisa Forster |
44.44 |
2.W30 |
Estelle Camus |
53.52 |
|
24. April |
Hohenstadt, Mittelfränkische 10-km-Meisterschaft
|
Weibliche Jugend A
1. |
Carmen Valerius |
43.11 |
Senioren
1.M50 |
John Stackmann |
38.26 |
|
17. April |
Ruhstorf,
Bayerische Halbmarathon-Meisterschaft
|
Frauen
10.(3.W35) |
Rieke Tancic |
1:33.30 |
|
4. April |
Amberg, Halbmarathon
|
Männer
151.(21.M45) |
Peter Heßler |
1:33.43 |
Frauen
2.(1.W35) |
Rieke Tancic |
1:29.40 |
1. Mannschaft
1:51.49 |
3.(1.W40) |
Elke Czermin |
1:34.59 |
16.(1.WJB) |
Lisa Forster |
1:41.50 |
|
28. März |
Ingolstadt, Bayerische
Cross-Meisterschaft
|
Junioren, 5800m
1. |
Joseph Katib |
17.35 |
10. |
Björn Day |
19.08 |
Weibliche Jugend A, 2900m
12. |
Carmen Valerius |
11.56 |
Männer, 2900m
11. |
Jean-Jacques Faurie |
8.40 |
|
28. März |
Großenseebach
|
Frauen 10 km
4.(1.WJB) |
Lisa Forster |
43.45 |
Männer 10 km
3.(2.M30) |
Marc Poncette |
35.23 |
1. Mannschaft
1:50.52 |
6.(1.M45) |
Josef Krauthöfer |
36.40 |
15.(1.M50) |
John Stackmann |
38.49 |
Männer Halbmarathon
33.(1.M55) |
Karl Mistelberger |
1:24.13 |
40.(5.M45) |
Manfred Spurk |
1:25.27 |
|
28. März |
Rom Marathon
|
Männer
Stefan Lutz |
3:23.56 |
|
13. März |
Neuhaus, 10 km BLV-Laufcup
|
Männer
3.MHK |
Björn Day |
34.33 |
4. Mannschaft
1:44.41 |
3.M40 |
Michael Krug |
34.55 |
5.M30 |
Bernd Hagen |
35.14 |
6.M30 |
Marc Poncette |
35.42 |
8. Mannschaft
1:50.23 |
4.M45 |
Josef Krauthöfer |
37.03 |
8.M30 |
Jan Schultheiß |
37.39 |
9.M40 |
Rolf Frank |
37.54 |
11.M45 |
Alfred Schmitt |
39.33 |
Frauen
1.W35 |
Rieke Tancic |
41.15 |
1. Mannschaft
2:10.31 |
1.WJB |
Lisa Forster |
44.29 |
2.WJA |
Carmen Valerius |
44.49 |
|
6. März |
Erlangen, 7. Winterwaldlauf
(komplett verschneite/vereiste Strecke), 10 km
|
Männer
1. (1.M40) |
Jean-Jacques Faurie |
33.30 |
3. (1.MHK) |
Björn Day |
34.21 |
5. (1.M40) |
Michael Krug |
34.30 |
6. (2.M30) |
Bernd Hagen |
34.55 |
23.(4.MHK) |
Rodrigo Nebel |
37.37 |
29.(3.M45) |
Josef Krauthöfer |
37.48 |
44. (10.M30) |
Jan Schultheiß |
39.02 |
46. (5.M45) |
Alfred Schmitt |
39.09 |
61. (12.M30) |
Marc Poncette |
40.57 |
62. (13.M30) |
Axel Berndt |
40.59 |
85. (9.M45) |
Peter Heßler |
42.43 |
2. Lauf |
Helmut Mayer |
48.21 |
2. Lauf |
Fritz Forster |
48.54 |
Frauen
2.W(1.W35) |
Rieke Tancic |
41:18 |
7.W(2.W40) |
Elke Czermin |
43.32 |
9.W(3.WHK) |
Lisa Forster |
44.37 |
2. Lauf |
Estelle Camus |
57.25 |
|
29. Februar |
Veitsbronn, Mittelfränkische
Cross-Meisterschaft
|
Weibliche Jugend B 2200m
2. |
Lisa Forster |
9.12 |
Frauen, 3600m
3.(2.W35) |
Rieke Tancic |
15.21 |
Männer, 5000m
1.(1.Junior) |
Joseph Katib |
17.00 |
1. Mannschaft
Männer |
4.(3.M) |
Jean-Jacques Faurie |
17.49 |
6.(3.Jun) |
Björn Day |
18.13 |
2.M40 |
Michael Krug |
18.41 |
1. Mannschaft
M40/M45 |
3.M45 |
Josef Krauthöfer |
20.18 |
6.M40 |
Rolf Frank |
20.35 |
|
7. ,
8. Februar |
Stuttgart, Süddeutsche Hallen-Meisterschaft
|
7.2., Männer, 1500m
Vorlauf |
Jean-Jacques Faurie |
4.04,41 |
8.2., Männer, 3000m
13. |
Joseph Katib |
8.44,31 |
|
8. Februar |
Eckental, Cross
|
Männer, 3400m
1.M |
Björn Day |
11.20 |
1. Mannschaft
38.57 |
3.M |
Jan Schultheiß |
12.32 |
8.M |
Thorsten Droigk |
15.05 |
2.MJB |
Rafael Hinrichs |
12.23 |
1.MJA |
Felix Lugauer |
12.48 |
Männer, 8500m
1.M30 |
Bernd Hagen |
29.58 |
2. Mannschaft
1:32.34 |
2.M40 |
Michael Krug |
30.30 |
3.M40 |
Rolf Frank |
32.06 |
3.M45 |
Alfred Schmitt |
33.02 |
5. Mannschaft
1:44.05 |
1.M55 |
Karl Mistelberger |
33.41 |
5.M45 |
Frank Ludwig |
37.22 |
Frauen, 3400m
1.WJA. |
Carmen Valerius |
15.02 |
Frauen, 8500m
2.W35 |
Rieke Tancic |
36.23 |
1. Mannschaft
1:51.49 |
1.W40 |
Elke Czermin |
37.25 |
1.WHK |
Lisa Forster |
38.01 |
2.WHK |
Anne Heubner |
40.40 |
2. Mannschaft
2:11.15 |
6.W35 |
Elke Heidenreich |
43.55 |
5.W40 |
Marion Fritsch |
46.40 |
|
24. Januar
25. Januar |
Fürth, Bayerische Hallen-Meisterschaft
|
25.1., Männer, 1500m
8. |
Jean-Jacques Faurie |
4.03,32 |
9. |
Joseph Katib |
4.04,20 |
24.1., Männer, 3000m
6. |
Joseph Katib |
8.37,30 |
11. |
Björn Day |
9.04,07 |
|
11. Januar |
Fürth, Nordbayerische Hallen-Meisterschaft
|
Männer, 1500m
4. |
Jean-Jacques Faurie |
4.08,30 |
5. |
Joseph Katib |
4.09,32 |
|
6. Januar |
Kersbach, Dreikönigs-Lauf 12km
|
Männer
3.(1.M40) |
Thomas Drechsler |
40.03 |
1.Mannschaft
3:37:38 |
9.(3.M40) |
Michael Krug |
42.03 |
23.(2.M45) |
Josef Krauthöfer |
44.33 |
26.(3.M50) |
John Stackmann |
45.13 |
32.(3.M45) |
Alfred Schmitt |
45.46 |
122.(3.M60) |
Herbert Fröhlich |
51.49 |
146.(28.M45) |
Frank Ludwig |
52.51 |
150.(17.M50) |
Uwe Hehn |
53.09 |
Frauen
3.(1.W35) |
Rieke Tancic |
49:43 |
2.Mannschaft
2:38:34 |
9.(3.W40) |
Elke Czermin |
53.51 |
14.(1.WJB) |
Lisa Forster |
55.00 |
|